От чемпионата до чемпионата

Соревнования чемпионата Сибирского федерального округа, на который приедут сильнейшие боулеры Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей и Алтайского края пройдут с 12 по 14 сентября в боулинг-центре «Империя боулинга» (ул. 70 лет Октября, 25, к.2).

На дорожках «Империи» игроки будут выявлять лидеров в личном, парном, командном зачетах и дисциплине «парный микс» (мужчина-женщина). Всего в турнире ожидается участие около 50 спортсменов. Соревнования такого ранга Омская область примет впервые.

Начало соревнований 12 сентября в 15:30, 13 и 14 сентября – в 9:00. Решающие матчи в парном зачете начнутся 13 сентября в 19:30, в парном миксе – в 20:50. 14 сентября в 19:30 состоятся решающие поединки в личном зачете, в 21:30 – в командном. Награждение победителей и призеров – в 23:30.

Омскую область представят сильнейшие спортсмены региона, которые совсем недавно разыграли медали внутреннего чемпионата.

Лидером турнира среди мужчин стал мастер спорта Юрий Глазков, набравший в финале 247 очков. Второе место занял мастер спорта Александр Мухлынин (194), третье – кандидат в мастера спорта Михаил Горяев (184). У женщин победила мастер спорта Виктория Каширская (217 очков), опередившая кандидатов в мастера спорта Татьяну Мартынову (212) и Елену Белогоренко (209).

В парном разряде у мужчин лучший результат показали Михаил Горяев и Иван Сябро (395 баллов), серебряные медали выиграли Юрий Глазков и Тимур Латыпов (391), бронзовые – Иван и Геннадий Митрошкины (364).

В парном разряде у женщин победу одержали Виктория Каширская и Александра Мухлынина (344 балла), второе место заняли Лиана Глазкова и Татьяна Мартынова (329), третье – Ольга Каширская и Анастасия Бугаева (323).

Наконец, в миксе не было равных Александру Сосницкому и Лиане Глазковой (383 балла), опередившим Николая Приходько и Татьяну Мартынову (370). На третью ступень пьедестала поднялись Александр и Александра Мухлынины (366).

С полными результатами можно ознакомиться в официальной группе Минспорта Омской области ВКонтакте: https://vk.com/minsportomsk.

Не успев отдохнуть от чемпионата области, омские боулеры возьмут старт на чемпионате Сибири. - Минспорт Омской области
11:31 12.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
21:32 11.09.2018 Sportom.Ru - Омск
Весна идет в музей! - Музей-заповедник Старина Сибирская С наступлением весны жизнь как будто расцветает, оживает природа. Меняются темы экскурсий в музее.