Омичи завоевали награды Первенства мира по тайскому боксу

На завершившемся в Бангкоке (Тайланд) первенстве мира по тайскому боксу «золото» в общую копилку сборной страны завоевала омичка Светлана Шкредова среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 63,5 кг. В финальном поединке воспитанница тренеров Сергея Хубулова, Антона Колосницына и Виталия Манчура из клуба «Академия тайского бокса» встретилась с представительницей Австралии и одержала уверенную победу.

«Бронзы» у Даниила Бурьяна в весовой категории до 75 кг. (16-17 лет). Подопечный Юрия Дюрдя «омский клуб «Сиам») в равном бою по очкам уступил в полуфинале спортсмену из Тайланда.

В истории первенства мира по тайскому боксу это был самый многочисленный турнир: более 120 стран и более 1000 лучших спортсменов представляющих свои страны.