Дебютанты первенства России привезли в Омск медали

В соревнованиях, проходивших в Бердске (Новосибирская область) с 15 по 19 марта, принимали участие 9 спортсменов из Омской области, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Дмитрий Севастьянов и Денис Меркулов тренируются в СДЮСШОР № 12 имени заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца, а Анна Клименкова, Арман Альжанов, Вадим Шенфельд, Илья Голтелов, Денис Гутник, Нина Васильева и Анна Авдеенко оттачивают мастерство на базе областного Центра паралимпийской подготовки. Для всех фехтовальщиков, за исключением Анны Клименковой, первенство России стало дебютным.

В итоге на пьедестал поднялись трое омичей. Призер первенства мира Анна Клименкова завоевала «серебро» и в шпаге, и в рапире. Еще одну серебряную награду в своем возрасте выиграл в рапире Вадим Шенфельд, а Денис Меркулов взял «бронзу» в обоих видах оружия.

01:32 21.03.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Вадим Шенфельд, Денис Меркулов и Анна Клименкова стали призерами первенства страны по фехтованию на колясках.
16:25 20.03.2018 Sportom.Ru - Омск
16:21 20.03.2018 Минспорт Омской области - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.