Первый блин комом!

Иначе и не скажешь. Накануне выезда наставник нашей команды Анна Плигунова отмечала, что стартовый матч со столь серьёзным соперником может пойти нашей молодой команде на пользу. Однако сходу добиться нужного результата не удалось.

Самой тяжёлой получилась первая партия. 0:7, 1:8 - и на душе у омских болельщиков стало по-настоящему тревожно. Более-менее нормализовать игру омичкам удалось лишь ближе к концу периода, когда все шансы на успех были уже потеряны.

Не самым удачным получился и второй игровой отрезок, проигранный практически с двукратным отставанием. При счёте 8:9 волейболистки "Оми" позволили соперницам набрать 11 (!) очков подряд и уйти в недосягаемый отрыв.

Стартовое волнение спало лишь в третьем сете, который омички провели практически образцово. Уже ко второму техническому перерыву наша команда добилась комфортного преимущества, и в дальнейшем продолжила играть по нарастающей. 25:17 дали омским болельщикам вполне реальную надежду на небольшое волейбольное чудо.

Увы, четвертая партия не стала логичным продолжением третьей. При счёте 3:2 подопечные Анны Плигуновой вновь позволили соперницам набрать 10 очков подряд. Отыграть столь серьёзное отставание у опытного соперника было практически невозможно.

Завтра у "Оми-СибГУОР" день отдыха. Свой второй матч тура наша команда проведёт в пятницу 13 октября. Соперником омичек станет читинская "Забайкалка". Игра начнётся в 15:00 по омскому времени.

После матча
Анна Плигунова, главный тренер "Оми-СибГУОР":

- Игра оставила не очень приятный отпечаток. Начали слишком нервозно, потому и ушли на первый технический перерыв с отставанием 1:8. Пытались успокоить команду, но у девчонок волнение затмевало все игровые навыки. Люди боялись любой ошибки. И потому в двух стартовых партиях не могли ни забить, ни принять. Не хочется искать каких-то оправданий, что была тяжёлая дорога и мы трое суток ехали в поезде... Это себя не уважать, ведь мы приехали для того, чтобы бороться и добиваться результата.

В третьей партии игра пошла. Хорошая подача, приём, работа блока... Понемножку всё вроде наладилось, но в четвертом сете опять куда-то ушло. Нет лидера. Человека, способного вести за собой всю команду.

Сейчас нам нужно уйти от этой игры. Завтра свободный день, и будет возможность посмотреть матчи остальных соперников, которых мы должны обыгрывать.

Автор: Евгений Сорокин Подопечные Анны Плигуновой восьмой раз подряд не могут выиграть у иркутского клуба.
10:03 12.10.2017 ИА Омск здесь - Омск