Марк Петровский выиграл медаль спартакиады молодежи России

Омский боксер занял третье место в весовой категории «свыше 91 кг».

Спартакиада молодежи России проводится в нашей стране четвертый раз. В этом году поединки боксеров 19-22 лет проходили в Раменском. Среди участников — а их в Подмосковье съехалось 130 человек, было и немало титулованных спортсменов, в том числе победителей первенств Европы и мира. Омскую область на этом турнире представлял победитель первенства Сибирского федерального округа, призер юниорского первенства России Марк Петровский, выступающий в самой тяжелой весовой категории — «свыше 91кг».

В четвертьфинале Марк без особых проблем вышел победителем в поединке с соперником из Пермского края. Однако в полуфинале опытный боксер из Санкт-Петербурга, призер первенства Европы Владислав Муравин сумел взять верх над нашим спортсменом. В итоге Марк Петровский стал бронзовым призером спартакиады. Лучшим в этой весовой категории оказался Ислам Текеев из Московской области.

Спортивный обозреватель 12 канала рассказала о бронзе омского боксёра и о сопернике Корешкова на гран-при легковесов.
21:10 18.07.2018 ГТРК Омск - Омск
Мастер спорта Марк Петровский выиграл медаль спартакиады молодежи России.
15:22 18.07.2018 ИА Омскрегион - Омск
Боксёр уступил призёру первенства Европы в полуфинале и стал третьим на пьедестале почёта.
12:10 18.07.2018 ГТРК Омск - Омск
Омский боксер занял третье место в весовой категории «свыше 91 кг». - Минспорт Омской области
Омский боксер занял третье место в весовой категории «свыше 91 кг».  Спартакиада молодежи России проводится в нашей стране четвертый раз.
11:51 18.07.2018 Минспорт Омской области - Омск
Омский боксер занял третье место в весовой категории «свыше 91 кг».   Спартакиада молодежи России проводится в нашей стране четвертый раз.
11:41 18.07.2018 Sportom.Ru - Омск
Весна идет в музей! - Музей-заповедник Старина Сибирская С наступлением весны жизнь как будто расцветает, оживает природа. Меняются темы экскурсий в музее.