Подводные метры привели омичей к медалям

Илья Боровских, Егор Чепенко и Дарья Глуховец выступили на Кубке России по подводному плаванию.

В Балаково Саратовской области завершился Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах). Заплывы проходили с 13 по 16 марта, и их участниками были сильнейшие спортсмены страны.

Приятно, что в компании «лучших из лучших» оказались и омские «подводники». Медали завоевали Егор Чепенко и Илья Боровских. Илья Боровских выиграл «серебро» на дистанции 200 метров в ластах с результатом 1:24,74 минуты. На счету Егора Чепенко оказалась бронзовая медаль на дистанции 400 метров в ластах (3:08,41 минуты).

Достойно выступила и юная омичка Дарья Глуховец . Наша спортсменка не затерялась среди взрослых и опытных соперниц и заняла 8-е место.

Напомним, что тренирует омских пловцов Татьяна Москвина.