Полумарафон в Омской области собрал рекордное количество участников

Автор: Лидия Чесакова

В марафоне, который состоялся сегодня в Шербакуле, приняло участие 466 человек.

На старт XX Шербакульского полумарафона вышло рекордное за 20 лет количество человек, что стало настоящим подарком для организаторов.  Самой массовой по традиции стала дистанция на три километра. На нее вышли 350 разновозрастных бегунов.   Первыми на финишной черте оказались  Даниил Ревва  из Шербакуля (10,27 минуты) у мужчин и омичка  Дарья Элимисова  (11,13 минуты) у девушек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. В детском забеге, где участвовали более 50 юных спортсменов, лучшим оказался семилетний  Степан Богдан. В семейной эстафете первыми стали Серик, Наталья и Рустам Шакеевы, представлявшие Шербакульский район.

На основной дистанции 21,1 км собралось много известных спортсменов, среди которых были известная легкоатлетка Марина Ковалева и победитель забега 2017 года Александр Бутрамеев, который стал победителем и в этом году с результатом 1:14,01 часа. Марина Ковалева опередила ближайшую соперницу Наталью Джоли на 17 минут и финишировала со временем 1:15,40 часа.

Отметим, что районный забег проходит в Шербакуле с 1999 года.

На старт юбилейного забега вышли 466 человек!  На XX Шербакульский полумарафон природа преподнесла его участникам – а их на старте собралось рекордное за 20 лет число – настоящий подарок!
10:40 23.07.2018 Минспорт Омской области - Омск
Первыми основную дистанцию Шербакульского полумарафона преодолели Марина Ковалева и Александр Бутромеев.
10:24 22.07.2018 ИА Новый Омск - Омск
Полумарафон в Омской области собрал рекордное количество участников - ИА Омск здесь
Автор: Лидия Чесакова В марафоне, который состоялся сегодня в Шербакуле, приняло участие 466 человек.
21:10 21.07.2018 ИА Омск здесь - Омск
Победителями на дистанции 21,1 км стали Марина Ковалёва и Александр Бутрамеев.
19:51 21.07.2018 ГТРК Омск - Омск
Юбилейный забег стал рекордным по числу участников. Победителями Шербакульского полумарафона стали именитые омские спортсмены.
19:40 21.07.2018 РИА Омск-Информ - Омск
На старт юбилейного забега вышли 466 человек!                 На XX Шербакульский полумарафон природа преподнесла его участникам – а их на старте собралось рекордное за 20 лет число – настоящий подарок!
19:00 21.07.2018 Sportom.Ru - Омск