Волейбольная «Омь» проиграла стартовый матч чемпионата России

Победил волейбол

В Чите стартовал первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», 3-й группы с участием «Оми». В итоге «Омь-СибГУОР» проиграла опытной иркутской «Ангаре».

Самой тяжелой получилась первая партия, когда наши спортсменки проигрывали со счетом 0:7. Нормализовать игру омичкам удалось лишь ближе к концу периода, когда все шансы на успех были уже потеряны.

Не самым удачным получился и второй игровой отрезок, проигранный практически с двукратным отставанием. При счете 8:9 волейболистки «Оми» позволили соперницам набрать 11 очков.

Стартовое волнение спало лишь в третьем сете, который омички провели образцово. Уже ко второму техническому перерыву наша команда добилась комфортного преимущества, и в дальнейшем его не упустила. В итоге победа — 25:17.

Однако четвертая партия стала провальной. При счете 3:2 подопечные Анны Плигуновой вновь позволили соперницам набрать 10 очков подряд. Отыграть столь серьезное отставание у опытного соперника было практически невозможно.

«Начали нервозно, потому и ушли на первый технический перерыв с отставанием 1:8. Пытались успокоить команду, но волнение все равно мешало девчонкам. Они просто боятся допустить ошибку. К тому же дорога была тяжелая, мы трое суток добирались поездом », — рассказала после окончания встречи главный тренер «Оми-СибГУОР» Анна Плигунова.

Второй матч тура наша команда проведет в пятницу 13 октября. Соперником омичек станет читинская «Забайкалка».