Серия возвращается в Уфу при ничьей. "Авангард" уступил "Салавату Юлаеву" в четвертой игре

Обе команды перед четвертым матчем серии произвели перестановки в составах. У "Салавата Юлаева" вернулись в основу Зубов, Логинов и Скривенс, у "Авангарда", наоборот, не смогли сыграть Петерссон с Галимовым. Их заменили Лемтюгов с Пережогиным.

Изучая соперника

Серия плей-офф примечательна тем, что команды, встречаясь друг с другом почти каждый день, беспрерывно учатся. Меняют тактику, пробуют новые сочетания и так далее. Четвертое противостояние уфимцы решили начать максимально мощно, продавливая хозяев по центру и на флангах. И первое же удаление, заработанное Умарком, "юлаевцы" реализовали - помог рикошет от Дервука, но это уже не важно. 0:1 - шайбу записали на Бурдасова.

Щелчок Чудинова

Уже в первом периоде соперники набрали по 8 минут штрафа каждый. По этой причине складывалось ощущение, будто в равных составах стороны не играют вообще. Свои первые две попытки "Авангард" воплотить в голы не сумел, настолько мобильно в защите работали гости, зато на исходе 15-й минуты Чудинов мощным броском прошил Скривенса низом. 1:1! И снова "ястребам" пришлось отбиваться в защите, причем происходило это в расстановке "5 на 5".

В постоянном напряжении

Перерыва как будто не было. "Салават" выскочил на лед и летал по нему, выигрывая единоборства, забирая подборы, а также беспрестанно бросая. Оборона "ястребов" до поры до времени держалась, а потом Минеев отбил шайбу прямо перед собой на среднем пятаке, куда уже накатывал Майоров. 1:2, и вот здесь омичи активизировались, провели пару неплохих позиционных атак. В одном из эпизодов шайбу из угла блином вытащил Скривенс, и под конец периода партнеры отблагодарили его: Майоров оформил дубль, удачно подставив клюшку под наброс от синей линии. 1:3 - угроза уехать в Уфу при равном счете в серии становилась все реальнее.

Борьба продолжается

Третий отрезок гости проводили собранно, не позволяя себе провалов, подобных тем, что у них случались накануне. Встречали нашу команду высоко, всячески осложняли переход из обороны в атаку и постоянно угрожали скоростными контрвыпадами. Гол, правда, забили из стандартного положения: Кемппайнен выиграл вбрасывание на Панина, и тот пальнул низом издалека - 1:4. После этого "Салават" откатился назад и работал по счету. "Авангард" не сдавался до последнего. Кошелев отыграл одну шайбу в большинстве, а в заключительные две минуты "ястребы" устроили штурм в расстановке "6x4", однако больше пробить Скривенса не удалось - 2:4.  Счёт в серии сравнялся.

Серия возвращается в Уфу, пятый матч команды проведут 10 марта. Шестая игра состоится в Омске 12 марта.

1/4 финала Восточной конференции. 4 матч
"Авангард" -  "Салават Юлаев" (Уфа)   - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Счет в серии: 2-2

8 марта, Омск. "Арена Омск", 9 320 зрителей
Вратари: Фурх - Скривенс

Статистика матча:  Броски: 51-62 ; Броски в створ: 31-32 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 28-29 ; Блокированные броски: 13-4 ; Силовые приемы: 11-11 ; Время в атаке: 12:31-14:56 ; Штраф: 12-12

Голы:

0:1 - Бурдасов (Умарк, Хартикайнен) - 02:20 (бол.)
1:1 - Чудинов (Перселл, Лемтюгов) - 14:51 (бол.)
1:2 - Майоров (Ткачев, Ларсен) - 23:06
1:3 - Майоров (Ткачев, Логинов) - 37:18
1:4 - Панин (Кемппайнен) - 45:52
2:4 - Кошелев - 57:25 (бол.)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Второй домашний матч команда Титова проиграла со счетом 2:4. Александр Румянцев Сегодня, в Международный женский день, «Авангард» сыграл очередной матч в рамках 1/4 финала Восточной конференции.
21:10 08.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
Фото: пресс-служба «Авангарда» В четверг, 8 марта, омские хоккеисты сыграли дома четвертый матч первого раунда плей-офф с «Салаватом Юлаевым» и не сумели оторваться при счете 2:1 в серии.
21:10 08.03.2018 СуперОмск - Омск
Обе команды перед четвертым матчем серии произвели перестановки в составах.
21:03 08.03.2018 ХК Авангард - Омск
20:40 08.03.2018 Om1.Ru - Омск
По сравнению с тремя предыдущими матчами в четвертой игре серии хоккеисты «Авангарда» смогли забросить лишь две шайбы.
20:40 08.03.2018 РИА Омск-Информ - Омск
В Международный женский день омский «Авангард» сыграл на «Арене Омск» четвертый матч против «Салавата Юлаева» в серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции.
20:34 08.03.2018 ИА Омскрегион - Омск
В Нижнекамске состоялся самый грубый матч в истории плей-офф. Мы не удивлены.
15:02 08.03.2018 ХК Авангард - Омск