«Авангард» завершил выездную серию поражением питерскому СКА

Андрей Скабелка: «У нас нападающие уже девять периодов не забивают голы»

На питерском льду «Авангард» уступил СКА со счетом 3:2. В выездной серии из пяти матчей «ястребы» одержали лишь одну победу – по буллитам, а всего набрали 3 очка.

Место в воротах «Авангарда» на матч в «армейцами» занял Доминик Фурх. В заявке на игру по разным причинам отсутствовали Евгений Медведев, Андре Петерссон и Ансель Галимов, а капитанскую нашивку получил Александр Пережогин.

Максим Чудинов, начавший это сезон в форме СКА, уже на 7-й минуте передал привет своей бывшей команде, удачно подставив клюшку. Однако на перерыв команды ушли при равном счете: хозяева реализовали большинство.

В середине второго периода «армейцы» увеличили разрыв в счете. Вскоре Чудинов «отличился» вновь, только в этот раз – штрафом: 2+10 за задержку клюшкой и недисциплинированное поведение. В концовке отрезка хозяева опять же в большинстве отправили в ворота Фурха третью шайбу.

В третьем периоде у гостей были реальные шансы изменить положение: четыре раза они играли в большинстве, но так и не воспользовались ситуацией. На 52-й минуте Илья Михеев смог сократить отставание, но на общий исход игры это не повлияло. Счет матча – 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

«Решило исход, как сейчас принято говорить, исполнительское мастерство спецбригад. СКА забили дважды в большинстве, мы – не забили. При игре пять на пять, конечно, неплохо все было, но за хорошую игру очков не дают», - отметил после игры главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Из выездного пятиматчевого турне «ястребы» возвращаются с одной победой – по буллитам («Ак Барс»). В целом же команда заработала 3 из 12 возможных очков. Первый матч на «Арене Омск» пройдет 5 декабря с «Адмиралом».

Автор Евгения Карасева

«Ястребы» уступили СКА со счетом 2:3. Фото: hawk.ru Омский «Авангард» завершил выездную пятиматчевую серию.
15:27 30.11.2017 ИА Новый Омск - Омск
И на выезде они проиграли также четвёртый матч подряд и теперь возвращаются в Омск.
11:35 30.11.2017 OmskTime.Ru - Омск
29 ноября омские "ястребы" на выезде сразились с питерскими хоккеистами. "Авангард" начал матч с "армейцами" удачно: первую шайбу забросил Чудинов, который ранее играл за СКА.
11:28 30.11.2017 ГТРК Омск - Омск
10:43 30.11.2017 Коммерческие вести - Омск
Омская хоккейная команда проигрывает четвертый матч подряд. Матч, состоявшийся 29 ноября в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 3:2 в пользу СКА.
10:34 30.11.2017 СуперОмск - Омск
Илья Михеев первым из нападающих «Авангарда» вспомнил, как забивать 29 ноября омский «Авангард» сыграл с питерским СКА – омичи открыли счёт в матче, но затем оказались в положении отыгрывающихся.
09:49 30.11.2017 Ngs55.Ru - Омск
Андрей Скабелка: «У нас нападающие уже девять периодов не забивают голы» - ИА Омскрегион
09:28 30.11.2017 ИА Омскрегион - Омск
В воротах "Авангарда" на этот матч появился Доминик Фурх. В заявке на игру по разным причинам не оказалось Евгения Медведева, Андре Петерссона и Анселя Галимова.
03:20 30.11.2017 ХК Авангард - Омск
03:06 30.11.2017 Om1.Ru - Омск
10:59 29.11.2017 Om1.Ru - Омск
29 ноября "Авангард" матчем в Санкт-Петербурге против СКА завершит самую длительную выездную серию сезона.
10:07 29.11.2017 ХК Авангард - Омск