Омский силач Михаил Шивляков остановился в шаге от финала на чемпионате мира по силовому экстриму в Ботсване

30 именитых атлетов сразились друг с другом, чтобы попасть в финальную десятку сильнейших. Победитель WSM-2017 будет объявлен 28 мая.

Омский стронгмен Шивляков достойно боролся за победу на протяжении всего отборочного этапа WSM. Он ненамного уступил сопернику из Великобритании и стал третьим в финальной дуэли, что в соответствии с правилами турнира не позволило ему попасть в десятку сильнейших для участия в «гранд-финале».

Сам силач так прокомментировал ситуацию: «Обидно! Немного не дотянул! Но на самом деле я был рад просто попасть в число участников такого престижного турнира, не говоря уже о том, что до финала оставалось совсем чуть-чуть! Но это не последняя битва, конечно, впереди у нас вами еще будут яркие победы!»

В 2015 году Михаил Шивляков прошёл в финал WSM — сибиряк попал в 10-ку лучших и имел честь побороться за звание самого сильного человека мира. А также, в марте этого года омич занял второе место на Arnold Classic-2017 в Австралии, став, таким образом, первым российским стронгменом, занявшим призовое место в рамках этого турнира.