Скабелка непобедим на Мемориале Блинова

ДУБЛЬ БЕКА, КАМБЭК «АВТОМОБИЛИСТА»

«Югра» крайне неудачно проводит турнир в Омске. Три матча – три поражения. Словом, перед этим матчем главному тренеру Игорю Захаркину было над чем задуматься. «Автомобилист» же сумел выиграть на Мемориале Блинова две встречи из трех.

Владимир Крикунов доверил Якубу Коваржу защищать ворота, а последний рубеж югорчан занял Илья Проскуряков . Команда Захаркина с первых же минут навязала сопернику активную игру и довольно быстро праздновала успех. Отличился Вели-Матти Савинайнен . «Автомобилист» попытался сразу же ответить, у легионеров уральцев были неплохие моменты, но Проскуряков справился. А под занавес первого периода Сергей Купцов упрочил преимущество «Югры».

Однако «Автомобилист» к экватору матча сумел отыграться. Дубль на счету Тэйлора Бека . Казалось, что команда Захаркина получила чувствительный нокдаун, и сейчас уральцы дожмут соперника. Но практически сразу же после второго гола Бека «Югра» вновь вышла вперед. Шайбу забросил Антон Курьянов .

Вероятно, в перерыве в раздевалке «Автомобилиста» Крикунов провел серьезный разговор с командой. Спустя четыре минуты после начала первого периода уральцы уже вели в счете усилиями Алексея Михнова и Анатолия Голышева . «Югра» попыталась отыграться, но оборона команды Крикунова сыграла выше всяких похвал. 4:3, победа «Автомобилиста». Подопечные Захаркина потерпели четвертое поражение на Мемориале Блинова.

Статистика

Югра – Автомобилист – 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)

Голы: 1:0 Савинайнен (Королёв, 03:49), 2:0 Купцов (Варфоломеев, 18:48), 2:1 Бек (Чайковски, Гареев, 24:05), 2:2 Бек (Мегалинский, Паре, 31:05, б.), 3:2 Курьянов (Королёв, Лекомцев, 32:38), 3:3 Михнов (Торченюк, Трямкин, 41:40), 3:4 Голышев (Бек, 43:59).

Вратари: Проскуряков – Коварж

ДВЕ ШАЙБЫ ЛЕМТЮГОВА

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка в заключительном матче Мемориала Блинова решил дать отдохнуть практически всем лидерам «ястребов». В заявку, в частности, не попали легионеры, а место в воротах занял Олег Шилин . У «Барыса» последний рубеж занял Хенрик Карлссон .

В первом периоде хозяевам пришлось очень тяжело. «Барыс» владел территориальным преимуществом, чаще атаковал и бросал, но омичей выручал голкипер. Но уже во втором отрезке «Авангард» сумел выровнять игру и забить. Отличился Николай Лемтюгов . Астанинцы также имели несколько моментов, но Шилин продолжал играть блестяще.

Третий период получился самым зрелищным в матче. Сначала Найджел Доус все же пробил Шилина и лишил голкипера «ястребов» «сухаря», а затем Данил Файзуллин вновь вывел «Авангард» вперед. Точку в матчу поставил Лемтюгов, оформив дубль. 3:1, победа омичей. «Авангард» стал победителем Мемориала Блинова.

Статистика

Авангард – Барыс – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 Лемтюгов (Дервук, Фищенко, 23:34), 1:1 Доус (Вей, Диц, 43:35), 2:1 Файзуллин (Жукенов, Фищенко, 44:47), 3:1 Лемтюгов (Лисов, Пережогин, 50:15).

Вратари: Шилин – Карлссон