Межнациональное согласие укрепят футбольным турниром

ПОЛОЖЕНИЕ   о проведении футбольного турнира «Ball der Freundschaft» - «Мяч Дружбы»

I. Цели и задачи:
- укрепление межнационального согласия, выстраивание межкультурного диалога между разными национальностями Омской области.
- проведение футбольного турнира.
- определение сильнейших команд.
II. Руководство по проведению соревнований:
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Общее руководство по организации и проведению культурно-спортивного праздника возлагается на Омскую региональную молодежную общественную организацию «Агентство молодежных инициатив».

III. Сроки и место проведения:
Культурно-спортивный праздник будет проводиться  29 июня 2013 года с 10.00 до 17.00 часов  на базе спортивного комплекса «Красная звезда» (г.Омск, ул.Масленникова, 142).

IV. Участники соревнований:
Участниками турнира станут 6 футбольных команд - представители 6 этнических групп Омской области. Состав команды – 15 футболистов – любителей.

Условия проведения соревнований:
В турнире принимают участие 6 команд, разделённых на две группы. Игры в группах пройдут по круговой системе в один круг, продолжительность игры 30 минут (2 тайма по 15 минут), перерыв – 3 минуты. Команды должны иметь одинаковую спортивную форму, разрешается играть в бутсах не менее восьми шипов. Игровой мяч № 5. Размеры футбольного поля 50*30 метров. Игры проводятся в формате: 6 полевых игроков, 1 вратарь. Разрешены обратные замены игроков.
5. По жребию.
Команды, занявшие в группах 1-е места, играют за Первое место. Команды, занявшие 2-е места, играют за Третье место. В случае ничейного результата после окончания основного времени игры, победитель определяется в серии пенальти.

V. Финансовые расходы:
Расходы на организацию соревнований, питанию футболистов, на изготовление наградной продукции, аренду помещений и стадиона берут на себя организаторы проекта.

VI. Награждение:
Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками, медалями, дипломами, грамотами.
По решению оргкомитета будут определены лучшие игроки турнира: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший игрок, самый полезный игрок, самый молодой игрок.

Программа I межнационального культурно-спортивного праздника
  «Ball der Freundschaft» - «Мяч Дружбы»

10.00-11.00 – Регистрация футбольных команд, гостей праздника.
11.00-11.30 – Официальное открытие праздника, парад команд.
Эстафета «Ball der Freundsсhaft» - «Мяч Дружбы».
творческая презентация.
Награждение победителей. Закрытие праздника.

Завтра на стадионе "Красная Звезда" пройдут состязания по футболу Ball der Freundschaft ("Мяч дружбы").
15:58 28.06.2013 ИА Омск здесь - Омск
Завтра, 29 июня, на базе спортивного комплекса «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) с 10:00 до 17:00 часов пройдет I межнациональный культурно-спортивный праздник «Ball der Freundschaft» — «Мяч дружбы».
13:59 28.06.2013 Администрация г. Омск - Омск
Межнациональное согласие укрепят футбольным турниром - Sportcompass.Ru
ПОЛОЖЕНИЕ   о проведении футбольного турнира «Ball der Freundschaft» - «Мяч Дружбы» I. Цели и задачи: - укрепление межнационального согласия, выстраивание межкультурного диалога между разными национальностями Омской области.
17:33 25.06.2013 Sportcompass.Ru - Омск