«Союз-1» Омска и Новосибирска

17 и 18 июня более двух десятков стрелков состязались в упражнении «СПК-2». В каждый из соревновательных дней «снайперам» предстояло попытаться поразить по сотне мишеней. Состязания проходили на пяти стрелковых площадках. Дополнительным стимулом для участников стала то, что региональный статус турнира позволял стрелкам претендовать на новые спортивные разряды вплоть до кандидатов в мастера спорта.

В личном первенстве в сильнейшей категории «А», где принимали участие мастера спорта, сильнейшим с результатом 176 баллов оказался Олег Гончаров из Новосибирска. Всего 1 балл уступил ему омич Николай Протасов.

В категории «В» — для спортсменов уровня кандидатов в мастера спорта — 1-е место занял Василий Зернов из Омска. «Серебро» досталось его земляку Георгию Тибилову, а замкнул тройку призеров новосибирский стрелок Николай Глагольев.

В категории «С», где выступали остальные спортсмены, на высшую ступень поднялся Василий Гаргопин из города Здвинск. Томичи Виктор Нахтигал и Алексей Лагерев составили ему компанию на пьедестале.

Обладателями кубка в командном первенстве оказались спортсмены из омско-новосибирской команды «Союз-1». «Серебро» выиграли омичи из коллектива «Трудовые резервы», а третьей стала команда «Томск».

Напомним, что спортинг-компакт — разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на специально оборудованных площадках. Чаще всего они оснащены метательными машинами, которые «подают» стрелкам тарелочки, траектория движения которых имитирует полеты разных птиц и бег зверя.

В спортивном стрелковом клубе «Охотничья заимка» завершились соревнования на Кубок Омской области по спортинг-компакту. - Минспорт Омской области
18:35 20.06.2017 Минспорт Омской области - Омск
17:54 20.06.2017 МинспортМедиа - Омск