Омский биатлонист стал 3-кратным чемпионом Европы

2%d1%86
Итоги соревнований.

Состязания проходили в Словении в городе Поклюке. В числе спортсменов, представлявших Российскую Федерацию, был и омский биатлонист Игорь Малиновский, который по окончании турнира стал трехкратным чемпионом Европы, рассказали в региональном Минспорта.

Первое «золото» Малиновский получил 31 января в составе смешанной эстафеты с Василием Томшиным, Валерией Васнецовой и Полиной Шевниной. Вторую высшую награду омич завоевал позавчера, 3 февраля. Он первым преодолел спринтерскую дистанцию в 10 километров.

Свою третью золотую медаль омский спортсмен получил вчера, 4 февраля, показав лучший результат в гонке преследования – 35,41 минуты. Игорь Малиновский оказался лучшим, даже несмотря на 3 промаха. «Серебро» гонки получил украинец Богдан Цымбал, который уступил сопернику из России чуть больше 1 минуты. Бронзовую медаль завоевал французский спортсмен Мартен Перилла Боттоне, который «оторвался» от омича более чем на 8 минут.

Сам чемпион признался, что последняя гонка была очень тяжелой, и своими результатами он очень доволен.

Источник: ИА «Город55»

2%d1%86 - Gorod55.Ru
Итоги соревнований. 21-летний омич завоевал три «золота» на юниорском чемпионате Европы по биатлону.
23:42 05.02.2018 Gorod55.Ru - Омск
В последний день соревнований, 4 февраля, наш земляк завоевал третью золотую медаль.
00:24 05.02.2018 ГТРК Омск - Омск