Омская акробатка стала чемпионкой Всемирных игр!

Марина Чернова и Георгий Патарая принесли в копилку российской сборной очередное «золото» соревнований, проходящих в Польше.

Наша землячка со своим верным партнером выиграли соревнования по спортивной акробатике среди смешанных пар. Судьи оценили выступления российского дуэта в 29,690 баллов. Серебряные призеры — португальские спортсмены Джоао Мартинс и Каролина Диас — «заработали » 28,560 баллов. Замкнули призовую тройку Ольга Мельник и Артур Беляков из Белоруссии.

Напомним, что днем ранее во Вроцлаве отличились омские аэробисты. Кирилл Лобазнюк, Роман Семёнов и Алексей Журавлёв выступали в составе сборной России по спортивной аэробике и завоевали серебряные награды в номинации «аэроденс».

Всемирные игры — своего рода олимпиада для неолимпийских видов спорта. Они также проходят раз в четыре года. Состязания проводятся по почти трем десяткам видам спорта, среди которых бильярд, каратэ, сумо, пауэрлифтинг, фрисби, плавание в ластах и другие. В этот раз столицей Игр стал польский Вроцлав.

После четвертого соревновательного дня сборная России уверенно занимает первое место в общекомандном зачёте Всемирных игр, имея в активе 24 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. На втором месте – итальянцы (13-9-6), на третье вышли французы (7-5-11).

Марина Чернова выиграла соревнования в Польше. Акробатка из Омска Марина Чернова и ее партнер выиграли соревнования среди смешанных пар на Всемирных играх в Польше.
13:22 26.07.2017 СуперОмск - Омск
Спортсменка Марина ЧЕРНОВА и её партнёр Георгий ПАТАРАЯ стали чемпионами в соревнованиях в Польше.
12:31 26.07.2017 Коммерческие вести - Омск
11:01 26.07.2017 Минспорт Омской области - Омск
На крупнейших соревнованиях по неолимпийским видам спорта «серебро» завоевали и омские аэробисты.
10:31 26.07.2017 Om1.Ru - Омск
Соревнования проходили в Польше Омская акробатка Мария Чернова взяла золото на Всемирных спортивных играх.
10:31 26.07.2017 Аргументы и факты - Омск
Турнир в Польше. Омичка Марина Чернова сo своим партнером Георгием Патарая взяли золото в соревнованиях пo спортивной акробатике cреди смешанных пар на Всемирных играх, проходящих в Польше.
10:24 26.07.2017 Gorod55.Ru - Омск
Омичка Марина Чернова в паре с Георгием Патараем добавили в список достижений российской сборной на Всемирных играх—2017 очередное «золото».
17:31 25.07.2017 ИА Омскрегион - Омск