"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник" - 64:65

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Ставрополь. Д /C "Спартак"

В заключительном матче выездной серии баскетболисткам "Нефтяника" удалось прервать череду южных неудач. Сложно обойтись без штампов, но сегодня сработал знаменитый сибирский характер, который в последние годы уже не раз приносил удачу нашей команде...

Стартовая четверть прошла с небольшим преимуществом "бордовых". Пошёл бросок у капитана Алёны Суховой, под щитом результативно действовали Елена Федотова, Ксения Чинаева и Надежда Матросова. Но и "Ставропольчанка" не думала сдаваться, и ближе к концу периода при помощи трёхочковых до минимума сократила отставание.

Далее пошли ненавистные для всех тренеров баскетбольные качели. Вперёд выходила то одна команда, то другая, но никому из соперников не удавалось достичь серьёзного отрыва. У "Нефтяника" продолжили солировать игроки передней линии Ксения Чинаева и Елена Федотова, к концу матча на двоих набравшие 32 очка. "Ставропольчанка" сделала акцент на снайперские способности ветерана команды Светланы Кузнецовой и Альбины Хамитовой.

Судьба встречи решалась буквально на последних мгновениях заключительной четверти. За 46 секунд до сирены точный штрафной Ксении Чинаевой позволил "Нефтянику" добиться трёхочкового преимущества, но вскоре "Ставропольчанка" два очка отыграла. Следующая попытка омичек завершилась потерей, и у хозяек оставалось 8 секунд для проведения решающей атаки. На завершение была выведена опытнейшая Галина Новосельцева, однако её бросок пришёлся в щит.   На подборе первой оказалась Алёна Сухова, не позволив соперницам сработать на добивании.

Очередные матчи "Нефтяник" проведёт в родных стенах 14 и 15 ноября. Соперником нашей команды станет курское "Динамо-Фарм". Начало игр в 18:00.

После матча

Алёна Сухова, капитан "Нефтяника":

- Победа сегодня была очень важна для команды, чтобы подойти к следующим играм с положительными эмоциями. Игра была непростая, опять много ошибок, которых не должно было быть. Несмотря на предыдущие проигрыши, я считаю, мы смогли сегодня сыграть все вместе, всей командой, с поддержкой друг друга на площадке. В итоге мы одержали победу!

В заключительном матче выездной серии баскетболисткам «Нефтяника» удалось прервать череду южных неудач.
11:47 07.11.2017 Минспорт Омской области - Омск
10:11 07.11.2017 МинспортМедиа - Омск
"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник" - 64:65 - БК-Нефтяник
Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлига. Первый дивизион.
22:46 06.11.2017 БК-Нефтяник - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.