Омск

Омичка завоевала в Таиланде золото на мировом турнире по муай-тай

Омичка завоевала в Таиланде золото на мировом турнире по муай-тай - ИА Омскрегион

В Бангкоке завершилось первенство планеты по тайскому боксу. Светлана Шкредова завоевала высшую награду турнира, добавив в копилку российской сборной еще одно золото.

На турнире в Бангкоке выступили более тысячи сильнейших бойцов моложе 18 лет из 120 стран мира. В составе российской сборной участие в состязаниях приняли 17-летние Светлана Шкредова и Даниил Бурьян.

Девушка выступала в категории «до 63,5 кг», сообщили в региональном минспорте. Первый бой она провела против представительницы Китая. Омичка без проблем преодолела стартовый барьер и во втором раунде вышла на турчанку Туаце Бектас. В напряженной борьбе Светлане удалось добиться победы со счетом 29:28. В финале сибирячке противостояла австралийская спортсменка Тиа Никпаль, но она не сумела оказать серьезного сопротивления Шкредовой на пути к золоту.

Для Даниила Бурьяна это первенство мира было уже вторым. В прошлом году омичу не удалось завоевать медаль. Но в этот раз он смог взять бронзу. На пути к полуфиналу нашему земляку, выступавшему в категории «16–17 лет, до 75 кг», противостоял израильский спортсмен Руе Ульман. Сибиряк одержал победу со счетом 30:27. В полуфинале омича ждал бой с хозяином турнира Пахаватом Касвонмалом. Поединок завершился не в пользу нашего спортсмена.

По итогам первенства мира сборная России заняла 2-е общекомандное место, пропустив вперед только Таиланд. Третьими стали бойцы из Австралии. На счету российских спортсменов — 20 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых наград.

Автор Наталья Евдокимова Источник фото omskportal.ru

Омичка завоевала в Таиланде золото на мировом турнире по муай-тай - Омск
14:26 11.08.2017 ИА Омскрегион
Спортсменка из Омска Светлана ШКРЕДОВА завоевала «золото» Первенства мира по тайскому боксу - Коммерческие вести
Спортсменка из Омска Светлана ШКРЕДОВА завоевала «золото» Первенства мира по тайскому боксу - Омск
Еще один омич - Даниил БУРЬЯН — выиграл «бронзу» престижного турнира. На завершившемся в Бангкоке (Таиланд) Первенстве мира по тайскому боксу отличились омские спортсмены.
13:33 11.08.2017 Коммерческие вести
Омичка победила на мировом первенстве по тайскому боксу - ГТРК Омск
Омичка победила на мировом первенстве по тайскому боксу - Омск
В соревнованиях, прошедших в Бангкоке, приняли участие более тысячи молодых спортсменов из 120 стран мира.
13:32 11.08.2017 ГТРК Омск
altText - OmskTime.Ru
Омичи завоевали награды Первенства мира по тайскому боксу - Омск
На завершившемся в Бангкоке (Тайланд) первенстве мира по тайскому боксу «золото» в общую копилку сборной страны завоевала омичка Светлана Шкредова среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 63,5 кг.
13:02 11.08.2017 OmskTime.Ru
Омские спортсмены выиграли медали на турнире по культовому для страны-хозяйки единоборству. - Минспорт Омской области
Светлана Шкредова — победительница первенства мира по тайскому боксу! - Омск
11:26 11.08.2017 Минспорт Омской области
Светлана Шкредова — победительница первенства мира по тайскому боксу! - МинспортМедиа
11:16 11.08.2017 МинспортМедиа
Омские звезды тайского бокса - Омская правдаАвтор Евгений Орлов Светлана Шкредова стала победительницей первенства мира по тайскому боксу.
16.08.2017 Омская правда
Омские звезды тайского бокса - ИА ОмскрегионСветлана Шкредова стала победительницей первенства мира по тайскому боксу.
16.08.2017 ИА Омскрегион
Омичи заняли призовые места на чемпионате России по тайскому боксу - Om1.RuФото: vk.com/russia_muaythai_federation Награды получили не только спортсмены, но и судьи.
18.07.2017 Om1.Ru
Корее не помешало бы создать клуб для выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и пойти путем Китая, чтобы иметь наследие после Олимпийских игр, заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель .
19.02.2018 ХК Авангард
Казалось, уж последний матч в группе с американцами должен был дать ответ, чего стоит ожидать от российской сборной на этой Олимпиаде.
В Омске лже-работница пенсионного фонда обменяла пенсионеру рубли на дубли - СуперОмскЖертвой злоумышленницы стал 79-летний житель Центрального округа Омска. Когда мужчина шел из магазина омой, на улице к нему подошла неизвестная женщина и представилась работником пенсионного фонда.
19.02.2018 СуперОмск
Как не превратить свой автомобиль в костер - ИА ОмскрегионПожары случились в селах Екатерининское Тарского района, Хутора Тюкалинского района, Воскресенка и Сибиряк Калачинского района и в Центральном округе Омска.
19.02.2018 ИА Омскрегион
Брату бывшего омского депутата не удалось выйти из СИЗО - ИА Омск здесьАвтор: Алексей Гошкодер Подозреваемый в покушении на убийство пятерых омичей брат экс-депутата горсовета Руслан Мавлютов не смог обжаловать меру пресечения.
19.02.2018 ИА Омск здесь
В Минкульте заявили, что подвалы под элитным микрорайоном не относятся к Омской крепости - СуперОмскОмск ВК В министерстве культуры Омской области прокомментировали происхождение подвалов, обнаруженных возле бывшего кинотеатра «Пионер», на улице Лермонтова.
Его труд подобен творчеству художника, который создает красочные полотна.
19.02.2018 Министерство культуры
Солист группы «Би-2» на омском концерте нарядился в медведя   [ФОТО+ВИДЕО]   - РИА Омск-ИнформРок-группа «Би-2» представила новый альбом в Омске. Во время одной из новых песен Лева пел в костюме медведя.
19.02.2018 РИА Омск-Информ
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек» - Омская правда
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Директор музея археологии и этнографии ОмГПУ об уникальных находках на улице Музейной и об археологии, белой и черной.
Омская правда
Какой должна быть главная улица города? - Омская правда
Какой должна быть главная улица города?
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев На «Даче Онегина» обсудили, как наполнить Любинский проспект жизнью.
Маслобойка, библия и аккордеон - Омская правда
Маслобойка, библия и аккордеон
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев Татьяна Ренье уже четырнадцать лет является хранительницей сельской истории.
Нападающий "Авангарда" Валентин Пьянов приступил к ледовым тренировкам спустя четыре месяца после травмы.
Омская «Сибирь» вернула себе трофей Кубка России - Sportom.RuВ финале со счетом 14:2 была повержена команда из Санкт-Петербурга. В здании Омского велотрека завершились соревнования Кубка России по флорболу среди мужских команд.
19.02.2018 Sportom.Ru
VIII "Кубок "Иртыша" завершился победой хозяев - ИА Омск здесьЧемпион турнира определился в заключительном матче между омским "Иртышом" и новосибирской "Сибирью-М".
На дворе – Масленица - Омская правда
На дворе – Масленица
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Омичей ждут бег в мешках, «петушиные бои», валеночный биатлон и «хозяйские» блины.
Лыжне все возрасты покорны - Омская правда
Лыжне все возрасты покорны
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев В Омске прошла XXXVI всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
Дмитрий Крикорьянц: «В марте в Прииртышье будет своя Олимпиада» - Омская правда
Дмитрий Крикорьянц: «В марте в Прииртышье будет своя Олимпиада»
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев Глава регионального минспорта об Играх в Пхенчхане, областном «Празднике Севера» и подготовке к чемпионату мира по футболу.
В Омске отца, жестоко убившего своего 3-месячного сына головой об ванну, отправили за решетку на 17 лет - СуперОмскОмский областной суд признал 38-летнего Евгения Карманова виновным в убийстве малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью.
Воины Омского гарнизона торжественным маршем пройдут по Соборной площади - Администрация г. ОмскДепартамент транспорта администрации Омска сообщает о периодах закрытия движения транспорта в центре города 21 и 23 февраля в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
19.02.2018 Администрация г. Омск
Омичка взяла «серебро» в Эгере - Sportom.RuФехтовальщица Юлия Майя выиграла серебряную медаль на Кубке мира в Венгрии.
Владимир Компанейщиков предложил привлечь к охране омских лесов казаков - ИА ОмскрегионГлава региона Александр Бурков поручил подготовить экспертное заключение о целесообразности внедрения в Омской области биометрического метода идентификации древесины.
В Минкульте назвали точную дату установки памятника Ульянову в Омске - СуперОмскВ министерстве культуры Омской области отреагировали на сообщение дочери Михаила Ульянова Елены о том, что открытие памятника народному артисту СССР затягивается.