Омский пловец Григорий Тарасевич занял пятое место на чемпионате мира

Автор: Евгений Сорокин

До медали 21-летнему спортсмену не хватило 0,53 секунды.

В венгерском Будапеште продолжается 17-й чемпионат мира по водным видам спорта. В третий соревновательный день по плаванию россияне завоевали две бронзовые медали. Вышедшая в финал с лучшим результатом Юлия Ефимова в главном заплыве на 100 метров брассом не смогла подтвердить статус фаворита, пропустив вперёд двух американских пловчих. На дистанции вдвое длинней вольным стилем среди мужчин третьим стал Александр Красных.

В двух шагах от пьедестала почёта на стометровке на спине остановился уроженец Омска Григорий Тарасевич, показавший результат 53,12 секунды. Лучшим в этой дисциплине впервые в карьере стал китаец Сюй Цзяюй - 52,44, на четыре сотых опередивший четырёхкратного олимпийского чемпиона Мэтта Греверса из США.

Общекомандный медальный зачёт чемпионата возглавляет сборная Китая (12 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали). На втором месте расположилась сборная России (8-3-5), а замыкают тройку сильнейших американцы (5-8-6).

До медалей ему не хватило 0,13 секунды. Фото: rsport.ru В венгерском Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.
13:26 26.07.2017 ИА Новый Омск - Омск
Автор: Евгений Сорокин До медали 21-летнему спортсмену не хватило 0,53 секунды.
12:06 26.07.2017 ИА Омск здесь - Омск