В. Третьяк: Норвегия – соперник более удачный, чем Словения

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился ожиданиями от 1/4 финала ОИ-2018 Россия - Норвегия.

"Норвегия – соперник более удачный, чем Словения. Все-таки словенцев мы уже обыгрывали 8:2, некий "червячок" есть. Шанс на победу в олимпийском турнире есть. Все зависит от ребят, и от удачи, конечно.

Я бы не сказал, что сборной России повезло в сетке. В 1980 году мы тоже думали, что нам повезло, когда в финале встретились с США. А вышли на лед - и шайба в ворота не идет. Неизвестно, с кем проще играть. Думаете, с Норвегией будет просто?!", - заявил функционер.

Олимпийский чемпион Виталий Прохоров прокомментировал победу сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с Норвегией (6:1) и поделился ожиданиями от полуфинального матча со сборной Чехии.
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, комментируя победу россиян над сборной Норвегии в четвертьфинале Олимпиады-2018 , сравнил национальную команду с "хорошей курочкой", которая "по зернышку клюет".