«Авангард» с трудом одолел владивостокский «Адмирал»   [ВИДЕО]

Омские хоккеисты, не забивавшие 84 минуты, смогли сегодня одержать волевую победу. Героем матча стал Илья Михеев, он забросил дважды.    Омский «Авангард» сегодня, 16 октября, принимал на домашнем льду владивостокский «Адмирал». До этого омичи и дальневосточники встречались на льду «Арены-Омск» в марте, в первом раунде плей-офф. Тогда победу в серии со счетом 4:2 одержали омичи.      Сегодняшний матч чем-то напоминал прошедший плей-офф. Как и тогда, борьба с владивостокскими хоккеистами выдалась упорной. Весь первый период ворота «Адмирала» подвергались яростным атакам омских хоккеистов. У омичей было как миниум пять возможностей забросить шайбу. Но «ястребы» не смогли реализовать даже 5-минутное большинство. Вратарь гостей Игорь Бобков держался безупречно. Более того, за 38 секунд до окончания первой двадцатиминутки шайба окзалась в воротах «Авангарда» – отличился Павел Макаренко .    Второй период также выдался зрелищным для 6 000 зрителей, пришедших сегодня поболеть на «Арену Омск». Настоящим героем периода и всего матча стал Илья Михеев , который забросил сразу две шайбы в ворота дальневосточников на 24-й и 36-й минутах матча. К слову, омичи на домашнем льду (!) не могли забросить в ворота гостей 84 минуты – 24 минуты во время встречи с «Адмиралом» и еще  60 минут во время предыдущей встречи с «Амуром», который «ястребы» обидно проиграли.    В третьем отрезке матча заметно активизировались владивостокские хоккеисты. «Моряки» устроили настоящий шквал у ворот Фурха. Несколько острых атак закончились голом. Вторую шайбу в ворота омичей забросил на 14-й минуте периода Владимир Ткачев . Вслед за этим «Адмирал» взял тайм-аут, который пошел на пользу только омским хоккеистам. К большой радости омских болельщиков, Семен Кошелев вывел омичей вперед. Впрочем, за пару минут до конца матча омским болельщикам пришлось заметно поволноваться. Омичи выстояли вчетвером против пятерых, а затем и шестерых владивостокских хоккеистов. Им удалось одержать победу и завоевать три очка.   Теперь «Авангарду» предстоит выездная серия по маршруту Москва – Череповец – Нижний Новгород.  Сергей Энквист Сергей Энквист

“Авангард” завершил домашнюю серию победой над “Адмиралом”. Героем матча стал Илья Михеев, он забросил сразу две шайбы в ворота дальневосточников на 24 и 36 минутах матча.
14:37 17.10.2017 ГТРК Иртыш - Омск
Автор: Евгений Сорокин Решающую шайбу у "ястребов" на 57-й минуте забросил Семён Кошелев.
01:05 17.10.2017 ИА Омск здесь - Омск
Нападающий «Авангарда» Илья Михеев думает о том, сколько голов он забьёт сегодня 16 октября в Омске хоккейный клуб «Авангард» встретился с «Адмиралом» из Владивостока — омичи снова доминировали в матче,
00:20 17.10.2017 Ngs55.Ru - Омск
По ходу матча и та и другая команда выходили вперед, но сильнее оказались ястребы.
23:52 16.10.2017 ИА Новый Омск - Омск
Омские хоккеисты, не забивавшие 84 минуты, смогли сегодня одержать волевую победу.
23:42 16.10.2017 РИА Омск-Информ - Омск

Матч дня Сегодня с утра болельщики восхищались игровым днем в Национальной хоккейной лиге, где за 8 матчей была заброшена 61 шайба , а вечером получили достойный ответ от КХЛ.
Болельщики "Металлурга" уверены, что дождутся. После трёх чувствительных поражений от ЦСКА, "Ак Барса" и "Нефтехимика" "Металлург" пока не может выйти из состояния грогги, больше свойственного не хоккеистам, а боксёрам.