Упустили победу

21 февраля в спортивном комплексе «Авангард» стартовал чемпионат мини-футбольной лиги Омска зима-весна 2018 года. Команда КПРФ играет в первой группе, в числе сильнейших команд города Омска.

В первом туре наша команда уступила команде «Парфюм–Лидер» 4:5 (2:1). Ход игры складывался следующим образом: в самом начале первого тайма ошибка в обороне и нападающий соперников пушечным ударом вгоняет мяч в наши ворота 0:1. На седьмой минуте тайма после быстрой атаки Р. Репп забивает похожий гол 1:1. Наши футболисты захватывают игровую инициативу, которая воплощается в красивый гол Г. Нагуманова после многоходовой комбинации.

Второй тайм команда КПРФ продолжает атаковать, и Р. Габдуллин на пятой минуте второго тайма забивает третий мяч 3:1. Казалось, победа рядом, но сегодня «фортуна» была не нашей стороне. Две грубые ошибки в обороне на 7 и 8 минутах второго тайма и счет равный 3:3. Наша команда продолжает атаковать, но два обреза на 16 и 17 минутах матча, и мы уже уступаем 3:5. Команда берет минутный перерыв, заменяет вратаря на полевого игрока, и за минуту до конца игры И. Красноруцкий сокращает счет до минимального 4:5. Но на большее уже просто не хватило времени. Очень обидное поражение.