Спортсменка из Омска установила рекорд России в стрельбе по мужским правилам

altText

Первые спортивные награды для Омской области выиграла на стрелковых состязаниях Юлия Эйдензон. Сейчас спортсменка в составе сборной региона находится в Ижевске на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Как сообщает региональное министерство спорта, Эйдензон завоевала два «серебра». Одно — в стрельбе из обычной пневматической винтовки, другое — в стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом. Хотя первое место омичке не досталось, она установила новый рекорд России.

В дисциплине «стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров» для женщин изменились правила. Они стали такими же, как в аналогичной дисциплине для мужчин. Если раньше от спортсменок требовалось сделать 20 выстрелов в быстром и 20 в медленном темпе, то теперь девушки выполняют по 30 выстрелов. Юлия Эйдензон получила 566 очков. Этот результат стал рекордом России. Победительница Ольга Степанова из Санкт-Петербурга выполнила упражнение на 564 очка, но по итогам медального матча взяла «золото».

Соревнования в Ижевске длятся с 4 по 11 января. На них поехали и другие знаменитые омские стрелки, в том числе олимпийские медалисты Дмитрий Лыкин и Виталина Бацарашкина. Однако призовых мест они пока не заняли.

На счету спортсменки уже две медали очередного чемпионата страны.  В Ижевске стартовал Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.
22:14 09.01.2018 Коммерческие вести - Омск
Известная спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон завоевала две серебряных медали на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в Ижевске с 4 по 11 января.
17:42 09.01.2018 СуперОмск - Омск
altText - OmskTime.Ru
Первые спортивные награды для Омской области выиграла на стрелковых состязаниях Юлия Эйдензон.
16:13 09.01.2018 OmskTime.Ru - Омск
Наша землячка Юлия Эйдензон заработала две медали на престижных соревнованиях.
15:10 09.01.2018 ГТРК Омск - Омск
14:12 09.01.2018 Om1.Ru - Омск
И завоевала две серебряные медали в упражнениях из пневматического ружья по движущимся мишеням.
13:50 09.01.2018 ИА Омскрегион - Омск
На счету нашей спортсменки две медали чемпионата России по стрельбе.
11:14 09.01.2018 Минспорт Омской области - Омск