В Терни – к звездам!

Омичи выиграли первые медали чемпионата Европы по фехтованию на колясках.

Чемпионат Старого Света проходит с 17 по 23 сентября в итальянском городе Терни. В составе сборной России выступает 21 спортсмен и 5 из них представляют Омскую область: Александр Кузюков, Анна Клименкова, Роман Федяев, Юлия Майя и Константин Бейч.

Уже в первый соревновательный день на счету россиян оказалось 5 медалей, в том числе две золотые. К этому успеху приложили руку и омичи. В соревнованиях рапиристов в категории «А» медаль высшего достоинства выиграл Роман Федяев, в финале оказавшийся сильнее еще одного россиянина Никиты Нагаева. «Бронзу» завоевали итальянец Бэтти Маттэо и венгерский спортсмен Ричард Освахт.

Второе российское «золото» – на счету нашей Юлии Майи. В финале у шпажисток в категории «А» омичка была сильнее Евгении Бреус из Украины, а третьими стали россиянка Алена Евдокимова и представительница Венгрии Амарила Верес.

Еще одна российская «бронза» была завоевана Альбертом Камаловым в состязаниях рапиристов в категории «В».

Соревнования в Терни продолжатся сегодня. Роман Федяев поведет борьбу в шпаге (категория «А»). А с 21 по 23 сентября пройдут командные состязания, где у омичей есть все шансы преумножить свой «золотой запас».

Соревнования проходят в Италии с 17 по 23 сентября. В сборной России, в которую входит 21 спортсмен, - пять омичей: это Александр Кузюков, Анна Клименкова, Роман Федяев, Юлия Майя и Константин Бейч.
14:14 20.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Чемпионат Старого света по фехтованию на колясках проводится в итальянском городе Терни.
13:19 20.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
Омичи выиграли первые медали чемпионата Европы по фехтованию на колясках. - Минспорт Омской области
12:31 20.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
11:52 20.09.2018 Sportom.Ru - Омск