В золотое «яблочко»

Омички стали победительницами Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия проходят с 20 по 27 апреля в Краснодаре. На сегодняшний день у омской команды уже два личных «золота» и обе награды добыты нашими землячками.

Мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «ВП-11аж». На пьедестал вместе с омской спортсменкой поднялись петербурженка Ольга Степанова, занявшая 2-е место и заслуженный мастер спорта из Липецкой области Ирина Измалкова.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров не нашлось равной серебряному призеру Олимпиады в Рио, заслуженному мастеру спорта Виталине Бацарашкиной. Наша спортсменка была точнее соперниц на протяжении всего упражнения, в квалификации показав результат 581 очко из 600 возможных, а в финале выжала 38 попаданий. «Серебро» досталось Ирине Серебрянской из Республики Адыгея, а замкнула тройку призеров москвичка Юлия Алипова.

В чемпионате наша команда в составе Виталины Бацарашкиной, Екатерины Чикановой и Александры Эйдензон стала бронзовым призером, пропустив вперед спортсменок из столицы и Липецкой области.

Еще одну награду — серебряную — добыл для омской команды заслуженный мастер спорта, бронзовый призер олимпийских Афин Дмитрий Лыкин в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени в упражнении «МВ-12». Победителем стал Михаил Лазаренко из Краснодара, а ступенькой ниже омича расположился стрелок из Северной столицы Максим Степанов.

В результате омская женская команда завоевала третье место на Чемпионате России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.
19:00 27.04.2017 Коммерческие вести - Омск
Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.
17:40 27.04.2017 ГТРК Омск - Омск
Командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия проходят в Краснодаре с 20 по 27 апреля.
16:58 27.04.2017 ИА Омскрегион - Омск
Командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия завершаются сегодня в Краснодаре.
14:18 27.04.2017 OmskTime.Ru - Омск
12:12 27.04.2017 Минспорт Омской области - Омск
12:04 27.04.2017 МинспортМедиа - Омск