Девушки поднялись на пьедестал почета Кубка страны и Всероссийских соревнований по стрельбе.

Состязания по пулевой стрельбе завершаются 8 декабря в столице Удмуртии Ижевске. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров золото завоевала омичка, заслуженный мастер спорта, серебряный прищер Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина. В квалификации наша спортсменка также была сильнейшей, заработав 588 очков из 600 возможных. Другая наша землячка, мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, выиграла серебряную медаль Кубка России в упражнении "ВП-11аж".
Напомним, что месяц назад Юлия Эйдензон стала  двукратной чемпионкой России , показав лучший результат на соревнованиях в Краснодаре. А в июне Виталина Бацарашкина завоевала  золотую и серебряные медали  на Личном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Девушка оказалась лучшей в стрельбе из малокалиберного пистолета Сегодня, 8 декабря, в Ижевске закончились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.
19:19 08.12.2017 Аргументы и факты - Омск
17:37 08.12.2017 Om1.Ru - Омск
Омские спортсменки Виталина Бацарашкина и Юлия Эйдензон выиграли очередные медали - ГТРК Омск
16:52 08.12.2017 ГТРК Омск - Омск
Омички вошли в число сильнейших на Кубке страны и всероссийских соревнованиях по стрельбе в Ижевске.
11:44 08.12.2017 Минспорт Омской области - Омск
11:17 08.12.2017 Sportom.Ru - Омск
Весна идет в музей! - Музей-заповедник Старина Сибирская С наступлением весны жизнь как будто расцветает, оживает природа. Меняются темы экскурсий в музее.