"Ястребы" одержали трудовую победу над "моряками"

"Авангард" этой игрой должен был реабилитироваться перед своими болельщиками за прошлый матч. И ему это удалось.

В понедельник, 16 октября, омичи бились с хабаровчанами. Игра обещала быть очень интересной и динамичной, так как игроки не собирались уступать друг другу.
На первый период обе команды были настроены решительно. Хоть "Адмирал" неоднократно удалялся, один раз даже на пять минут, реализовать большинство "Авангарду" не удалось. Очень надежно сыграл габаритный вратарь гостей Бобков.
Первую шайбу в этом периоде забросили гости. Сделал это Павел Макаренко после ошибки хоккеистов "Авангарда"- 0:1. Второй период "ястребы" ринулись отыгрываться. И благодаря активным действиям Ильи Михеева в большинстве омичи сравнивают счет - 1:1, а через 12 минут он же оформляет дубль - 2:1.
Но "моряки" все-таки догнали "ястребов", сделали они это в третьем периоде: после удаления нашего защитника Евгения Назаркина омский воспитанник Владимир Ткачев забрасывает шайбу -2:2. Семен Кошелев был против того, чтобы его команда в этой игре уступила, и почти в самой концовке матча совершает идеальный по точности выстрел со средней дистанции - 3:2.
Но "Авангард" не ищет легких путей к победе: совершенно ненужное удаление хватает Кирилл Семенов. Затем у гостей была замена на шестого полевого игрока. И как "моряки" не старались, но пробить омского Доминатора им было не под силу. "Авангард" добывает трудовую победу в матче и отправляется на выезд, где встретится с московским "Спартаком".