За «золотом» на веслах

Алексей Шишкин стал победителем и призером всероссийских соревнований.

Первенство страны и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет проходят в эти дни в Энгельсе (Саратовская область). Воспитанник областного центра спортивной подготовки Алексей Шишкин громко заявил о себе уже на первых заездах. 17-летний гребец стал сильнейшим на олимпийской дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке. Вторым был спортсмен из Московской области Никита Максимов, а замкнул тройку еще один представитель столичного региона Иван Смолий.

Вторую свою медаль – серебряную – Алексей Шишкин завоевал на дистанции 500 метров. Лидером здесь был байдарочник из Рязанской области Даниил Захаров, а «бронза» досталась Никите Максимову.

Тренирует Алексея Шишкина его мама – участница олимпийских игр в Атланте, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, семикратная чемпионка России Татьяна Тищенко.

Также в Энгельсе выступают и другие омские гребцы: Дарья Кутюргина, Денис Нечаев, Георгий Ваняшов и Сергей Ивченко.

Спортивный обозреватель 12 канала развеяла слухи о переезде "Авангарда"  и рассказала об успехах футбольного "Иртыша".
21:23 16.08.2018 ГТРК Омск - Омск
Алексей Шишкин стал победителем и призером всероссийских соревнований.  Первенство страны и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет проходят в эти дни в Энгельсе (Саратовская область).
19:05 16.08.2018 Минспорт Омской области - Омск
Омский байдарочник Алексей Шишкин стал победителем и призером первенства страны и всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.
17:28 16.08.2018 ИА Омскрегион - Омск
Алексей Шишкин завоевал золотую медаль на олимпийской дистанции 1000 м. Первенство страны и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет проходят в эти дни в Энгельсе (Саратовская область).
16:55 16.08.2018 ГТРК Омск - Омск