Денис Спицов завоевал бронзу в лыжной гонке на Олимпиаде в Пхёнчхане

E8d64561d4e2869868245759c30a2f09
Результаты индивидуального зачета.

Стали известны результаты индивидуальной лыжной гонки на расстояние 15 километров свободным стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Лыжник из России Денис Спицов завоевал бронзовую медаль, которая стала седьмой наградой спортсменов, выступающих под нейтральным флагом.

Золото заработал швейцарец Дарио Колонья, пробежавший трассу за 33 минуты и 43,9 секунды. Серебро отошло норвежцу Симену Хегстад Крюгеру, пришедшему с отставанием в 18,3 секунды. Денис Спицов преодолел дистанцию через 23 секунды после финиша лидера гонки, став обладателем бронзовой медали, сообщают «Новые Известия».

В настоящий момент Олимпийские спортсмены из России занимают 13 строчку в общем медальном зачете среди команд стран-участников. За атлетами числятся две серебряные медали и пять бронзовых наград.

Источник: ИА «Город55»