Гимнастки везут в Омск золото и серебро чемпионата мира

Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова выиграли две награды мирового первенства, проходившего в Болгарии. Ранее они стали чемпионками Европы.

Накануне в столице Болгарии Софии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике. В этом году на него приехали более 300 спортсменок из 40 стран мира. Фаворитками считались россиянки, и свой класс наши спортсменки подтвердили в очередной раз.

omskportal.ru

В составе сборной России в групповых упражнениях выступали сразу две воспитанницы омского областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике – заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Мария Кравцова (тренер – Любовь Беляева ) и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Анастасия Шишмакова (тренер – Елена Арайс ).

Домой омские «художницы» возвращаются с двумя медалями – золотом в групповом многоборье и серебряной медалью за упражнение с тремя мячами и двумя скакалками. Ранее, в июне, Мария и Анастасия вместе выступали на чемпионате Европы, выиграв в составе сборной России золото в групповом многоборье и бронзу в упражнении с пятью обручами.

Автор: Анна Золкина Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменок из разных стран мира.
14:42 17.09.2018 ИА Омск здесь - Омск
Гимнастки везут в Омск золото и серебро чемпионата мира - РИА Омск-Информ
13:22 17.09.2018 РИА Омск-Информ - Омск
В столице Болгарии Софии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике, в котором принимали участие более 300 спортсменок из 40 стран мира – России, Украины, Италии, Болгарии, Белоруссии, Израиля, Азербайджана,
12:01 17.09.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Александр Бурков подчеркнул, что своей победой спортсменки в очередной раз доказали высочайший уровень омской школы художественной гимнастики.
11:42 17.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
Попутно омички завоевали для сборной России лицензию для выступления на Олимпийских играх в Токио-2020.
11:32 17.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
Омские гимнастки подтвердили высокий класс омской школы гимнастики.  В столице Болгарии Софии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике,
Омскую область в составе сборной России представляли две спортсменки. Накануне в Болгарии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике.
11:11 17.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Воспитанницы омского Центра подготовки олимпийского резерва Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова завоевали для России лицензию на выступление на Олимпиаду-2020.
11:10 17.09.2018 Gorod55.Ru - Омск
В столице Болгарии Софии проходит 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике, в котором участвуют более 300 портсменок из 40 стран мира.
23:00 16.09.2018 СуперОмск - Омск
23:00 16.09.2018 Om1.Ru - Омск
Автор: Дарья Молчанская Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова в составе сбороной России выиграли золото ЧМ по художественной гимнастике в многоборье.
22:31 16.09.2018 ИА Омск здесь - Омск
Омские гимнастки подтвердили высокий класс омской школы гимнастики.   В столице Болгарии Софии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике,
21:03 16.09.2018 Sportom.Ru - Омск
15:22 16.09.2018 Sportom.Ru - Омск