Золотой урожай Малиновского

Воспитанник омского биатлона – трехкратный чемпион Европы среди юниоров!

За три года выступлений на международной арене Игорь Малиновский – на сегодняшний день лучший юниор в мире – завоевал 12 золотых наград, не считая медалей другого достоинства. Последние три «золота» наш земляк выиграл в словенской Поклюке на континентальном первенстве среди стреляющих лыжников. Сначала была победа в смешанной эстафете, затем успех на спринтерской дистанции. Завершающей красивой точкой выступления на чемпионате стал финиш Игоря в гонке преследования с огромным отрывом от основных соперников. Омский спортсмен признается, что не только выполнил, но даже перевыполнил план, который перед ним ставили тренеры. После грандиозного успеха Игорь Малиновский почти сразу начал подготовку к чемпионату мира среди юниоров в Эстонии, после которого обещает приехать в Омск, чтобы порадовать своих болельщиков. Более подробно об успехе нашего земляка читайте в свежем номере «ОП».